Космическая онлайн стратегия - форум Cosmowar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технополис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обещал больше не создавать темы и не загружать тебя Степан, но найденное заставило меня отказаться от своих слов. Построил я очередной технополис (не дешёвое удовольствие) и не поверил своим глазам увидев цифры, т.к. предыдущие я записал (для проверки) - расчитывал увидеть другие.
И так - Технополис • Ускоряет изучение исследований с каждым уровнем на 16%.
А теперь берём калькулятор (им все умеют пользоваться) и используем математику 4-5 класса начальной школы.
К примеру возьмём меня. И так о развитии:
Академия:
1. Магистратура - 15лвл
2. Академия наук - 3лвл
Исследования:
1. Межгалактическая сеть - 6лвл
Постройки:
1. Исследовательская лаборатория - 18лвл
2. Технополис - 2лвл
Развитие альянса:
Скорость исследования +14%
=======================

И так берём калькулятор и начинаем считать. Для точности всё будем переводить в секунды.
Меня интересует исследование - Гиперпространственный двигатель 14
Для его исследования мне необходимо потратить времени
1д. 15ч.20м.56с.=24+15=39*60=2340+20=2360*60=141600+56=141656 секунд
Я решаю сократить время на исследование путём постройки Технополиса (который обязан сократить его на 16%). Строю Технополис и вижу что сейчас мне нужно на тоже исследование
01д. 12ч. 12м. 04с.=24+12=36*60=2160+12=2172*60=130320+4=130324
Время прикинутое мной до постройки меня совсем не устроило. Снова беру калькулятор и считаю. Могу конечно расписать как учитель в первом классе(Задача - Решение - Всё по действиям + Ответ), но думаю что тут все взрослые и понимают в цифрах.
141656/100=1416,56*84=118991,04/60=1983,184/60=33,05= 01д. 9ч. 12м.
1416,56*92=130323,52

Ответ прост, тут не 16%, а только 8%.
Все игроки строящие за дорого Технополис получают прирост в исследованиях 8% в место 16%.

Кому будет не ясно написанное, распишу как в первом классе с объяснениями.

Только что ради интереса решил проверить и построил лабораторию 19лвл, результат меня добил окончательно. Для исследования того же движка что и выше, после постройки Технополиса 3лвл требовалось времени 1д.11ч.50м.21с., после постройки лаборатории 19лвл увидел следующие цифры - 01д.11ч.36м.00с.
14 минут ну ни как не укладываются в 10% от заказанных в лаборатории.

Отредактировано Imperium (2014-06-24 14:44:35)

-1

2

Здраствуйте.
Да, вы правы что было 8% и я уже поменял на 16%.
Если уровень технологии слижком большой и требует много времени для иследывания то возможно и не заметить разницу.
Еще скажу что бонус технополиса не действует и на другие бонусы иследывания.
Например: 
а = Нужное время для иследывания без бонусов.
b = бонусы что уменьшают время иследывании (Офицеры, бонусы алианса...)
с = Будет бонус технополиса.

Время будет учитываться так:   (a,c),b    , а не (а,b),c.   Тоесть сначало калькулируеться время для иследывания без бонусов + коэфициент технополиса, а потом к этому применяеться бонусы альянса, офицеры, губернаторы...

0

3

Снова что-то не так с лабами.
На одной планете Технополис 3 и лаба 20, а на второй Технополис 3 и лаба 18, а скорость исследований абсолютно одинаковая.
Надо решать проблемку.

0

4

Imperium написал(а):

Снова что-то не так с лабами.
На одной планете Технополис 3 и лаба 20, а на второй Технополис 3 и лаба 18, а скорость исследований абсолютно одинаковая.
Надо решать проблемку.

вообщето надо строить технополис,на одной планке,если будешь стройть на других в придачу технополисы,то они не помогут,будут просто пустышками.он работает только на одной планке.а время иследования на всех планках должна быть одинаковая т.к. есть межгалактическая исследовательская сеть,которая обьединяет все лабы.если ты до этого играл в подобные игры,то поймешь.

0

5

tzoj, да я в курсе всего этого, у меня стаж огого в схожие проекты))
Сейчас речь не о Технополисах, а о лабах идёт.

0

6

Imperium написал(а):

tzoj, да я в курсе всего этого, у меня стаж огого в схожие проекты))
Сейчас речь не о Технополисах, а о лабах идёт.

так про лабы я написал же что у любового игрока есть межгалактическая исследовательская сеть.она по идее уравнивает время иследование на всех планках и обьединяет лабы(кольчество присоединенах лаб зависит на сколько прокачена "межгалактическая иследовательская сеть")

0