Космическая онлайн стратегия - форум Cosmowar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космическая онлайн стратегия - форум Cosmowar » Акции и Конкурсы игры » Конкурс. Как запретить мультам перевести себе ресурсы ТМ по бирже ?


Конкурс. Как запретить мультам перевести себе ресурсы ТМ по бирже ?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Как запретить мультам перевести себе ресурсы ТМ по бирже ресурсов ?
Пример:  у меня 2 аккаунта. Один основной а второй мульт. Я хочу с мульта перевести себе 50000 ТМ,  как это сделать ? Создаю лот с основного аккаунта 500 металл на 50000 ТМ. А потом покупаю его с мульта.
Выйграш: 5000 АМ.
Время проведении конкурса: 2 дня.
Кто предложит лучшую предложению по моему мнению выйграет.

0

2

мое предложение сделать так же как и с флотом,а именно запретить покупать лоты игрокам с одним ip-адресом

0

3

об этом я подумал  =)

+1

4

Вариант 1. Установить покупку ресурсов только за антиматерию;
Вариант 2. Установить покупку ресурсов за фиксированную пропорцию: ресурс - ТМ, при которой покупка ресурса за ТМ будет минимально выгодна.
Вариант 3. (самый сложный) Коль уж у нас биржа, то добавить реалистичности. В игре три ресурса: металл, минерал, дейтерий. Игрок выходит на биржу только с этими ресурсами. Сервер берет на себя роль генерирования во времени соотношения ценности этих ресурсов между собою. Таким образом, покупка за ТМ убирается. Прибыль получается за счет покупки вида ресурса при минимальной цене и продаже ресурса при максимальной. Все функции покупки и продаж берет на себя сервер. Примечание: мини Форекс клуб получится.

Отредактировано stepan (2014-03-27 05:25:05)

0

5

Palmist написал(а):

мое предложение сделать так же как и с флотом,а именно запретить покупать лоты игрокам с одним ip-адресом

Поверь , это легко обойти . Ну ток с аукционом не прокатит . Хотя точно не знаю , не проверял .

Отредактировано Ivan (2014-03-27 08:28:58)

0

6

народ.. проще всего сделать ограничение к продаже.. например запрет продажи игрокам у кого меньше 3-5лям очок.. или сделать все предложения что выше... сделать запрет на айпи.. сделать установленую цену.. вместе а не по отдельности

0

7

stepan написал(а):

Вариант 1. Установить покупку ресурсов только за антиматерию;
Вариант 2. Установить покупку ресурсов за фиксированную пропорцию: ресурс - ТМ, при которой покупка ресурса за ТМ будет минимально выгодна.
Вариант 3. (самый сложный) Коль уж у нас биржа, то добавить реалистичности. В игре три ресурса: металл, минерал, дейтерий. Игрок выходит на биржу только с этими ресурсами. Сервер берет на себя роль генерирования во времени соотношения ценности этих ресурсов между собою. Таким образом, покупка за ТМ убирается. Прибыль получается за счет покупки вида ресурса при минимальной цене и продаже ресурса при максимальной. Все функции покупки и продаж берет на себя сервер. Примечание: мини Форекс клуб получится.

Отредактировано stepan (Сегодня 05:25:05)

я изначально думал о какойнить пропорции для ТМ. Ты сможешь придумать формулу чтоб пропорция была ровна ТМ ? Например:  Ресы игрока делить на 100% и если это число меньше  ТМ то сделать невозможное создание лота. Тоесть чтото такое. Я вчера думал и не нашол еще ту формулу.

0

8

_MaZeFaKeR_ написал(а):

народ.. проще всего сделать ограничение к продаже.. например запрет продажи игрокам у кого меньше 3-5лям очок.. или сделать все предложения что выше... сделать запрет на айпи.. сделать установленую цену.. вместе а не по отдельности

Тоже норм, но не честно к новичкам.

0

9

admin написал(а):

stepan написал(а):

    Вариант 1. Установить покупку ресурсов только за антиматерию;
    Вариант 2. ...
    Вариант 3. ...
 
я изначально думал о какойнить пропорции для ТМ. Ты сможешь придумать формулу чтоб пропорция была ровна ТМ ? Например:  Ресы игрока делить на 100% и если это число меньше  ТМ то сделать невозможное создание лота. Тоесть чтото такое. Я вчера думал и не нашол еще ту формулу.

Я не понимаю необходимость создания биржи в принципе, в игре есть все условия для оперирования ресурсами. Ресурсы можно получить за ТМ, обменять с одного вида на другой, ТМ можно получить большим количеством способов. На мой взгляд этого вполне хватает. Биржа только добавляет возможность передачи ТМ между игроками, что неукоснительно ведет к всплеску мультиводства (думаю за 2 дня они хорошо перекачают ТМ).

Теперь вернемся к нашей проблеме.  Формула и пропорция в игре уже определена:

Обмен темной материи:
металл 1 к 0.00025;
кристалы 1 к 0.0005;
дейтерий 1 к 0.001.

Снимок_1

http://up-image.ru/thmb/w2zdnaxfet2fqkev19qg3tajyob8ya42402/image42402z5.png

Обмен Антиматерии:
ТМ 1 к 0,1

Снимок_2

http://up-image.ru/thmb/0qjuux5vnauvvjg9ul370wf5eejhdz42403/image42403fs.png

Соответственно наш курс на бирже (max) должен быть в этих рамках:
Пример: Игрок выставляет лот на 10кк металла, код автоматически прописывает графы ТМ и АМ: 2500 ТМ, 250 АМ.

Снимок_3

http://up-image.ru/thmb/lta74ulsjopu5r22spiyecmxddv51i42404/image42404m4.png

P.S. Конечно должен быть и минимум определен, но думаю с этим проблем не будет))

Отредактировано stepan (2014-03-27 15:52:47)

0

10

Наверное лутче всего будет убрать ТМ и оставить только АМ. И тогда все будет норм.

0


Вы здесь » Космическая онлайн стратегия - форум Cosmowar » Акции и Конкурсы игры » Конкурс. Как запретить мультам перевести себе ресурсы ТМ по бирже ?